Примерное время чтения: 1 минута
4755

Генерал Соболев сказал, почему не был нанесен удар по Банковой «Орешником»

Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Зеленского должны судить, объяснил aif.ru генерал, депутат Госдумы Виктор Соболев  запрет президента РФ Владимира Путина на удары «Орешником» по Банковой, о котором заявил белорусский лидер  Александр Лукашенко.

«В конце Великой Отечественной войны были даже планы уничтожить Гитлера. Вот Сталин был категорически против. Кто начал войну, кто возглавил фашистский режим, тот должен и завершить все это вместе с режимом, должен быть судим. Поэтому абсолютно не нужно наносить удары по Банковой», - отметил генерал.

Он объяснил, что Зеленского должны судить. 

«За то, что он сделал с с русским населением Украины, за совершенные на территории России злодеяния его должны судить, как судили нацистских преступников», - подчеркнул генерал.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что глава Российской Федерации Владимир Путин на предложение нанести удар ракетным комплексом «Орешник» по улице Банковой в Киеве, где располагается офис Зеленского, ответил категорическим отказом, заявив «ни в коем случае».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах