Собянин открыл первый в стране центр обучения уходу за тяжелыми больными
В четверг, 7 июня, накануне дня социального работника, который отмечается 8 числа, мэр Москвы Сергей Собянин дал старт работе нового образовательного комплекса, где можно научиться правильно ухаживать за пожилыми людьми и пациентами с психоневрологическими проблемами. Первый в России Симуляционный центр обучения навыкам профессионального ухода, расположенный на базе Научно-практического геронтопсихиатрического центра в Южнопортовом районе, предназначен прежде всего для повышения квалификации сотрудников социальных служб и разделен на несколько «тематических» секций - "движение", «гигиена», «забота», «безопасность», «уважение». В каждой есть возможность развить ценные и навыки или пройти психологические тренинги, которые помогут в работе со сложными пациентами с когнитивными нарушениями.
Кстати, обучаться здесь смогут не только профессионалы, но и москвичи, которые, которые самостоятельно ухаживают за своими пожилыми родственниками или близкими с когнитивными нарушениями.
Открытие нового симуляционного центра смотрите в фотоленте aif.ru
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть