Собянин рассказал о развитии районов Ховрино и Головинский
В понедельник 1 апреля мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии районов Ховрино и Головинский, а также осмотрел работы по реконструкции детской поликлиники на Флотской улице.
«Мы продолжаем активно реконструкцию амбулаторного звена города Москвы, внедряя новые стандарты, новые технологии и, конечно, массово реконструируя старые поликлиники. В настоящее время прошло реконструкцию уже более 200 поликлиник. В этом году будет сдано еще 100. Здесь, в Ховрине, тоже часть поликлиник реконструирована, построена новая поликлиника. Готовится к вводу в сентябре — октябре еще одна поликлиника», — сообщил Сергей Собянин.
Столичный градоначальник добавил, что городские власти на следующий год планируют реконструировать 40-50 поликлиник.
Работы в поликлинике на Флотской улице начались в августе 2023 года. В результате её полностью перестроят. Во внутренних помещениях появится безбарьерная среда, широкие коридоры и дополнительные санузлы. Кроме того специалисты заменят инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифт, системы вентиляции. Планируется, что по завершению работ за одну смену лечебное учреждение сможет принять около 380 детей.
Кроме того, рабочие закончили возведение школы №648. Она расположена по адресу: Фестивальная улица, дом 16 а. Это трёхэтажное здание, которое рассчитано на 200 школьников и 150 малышей.
Помещения образовательного учреждения выполнены в мягких светлых тонах. Блоки для школьников и младших ребят имеют отдельные входы. Также в здании многофункциональный библиотечный центр и зал для проведения мероприятий. А рядом со школой имеются спортивные и игровые площадки.
Ход реконструкции детской поликлиники на Флотской улице смотрите в фотоленте aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть