Сергей Собянин оценил новый онкологический центр на шоссе Энтузиастов
Мэр Москвы Сергей Собянин и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетили новый лечебно-диагностический комплекс Московского клинического научного центра (МКНЦ) им. А.С. Логинова на шоссе Энтузиастов и обсудили внедрение нового стандарта онкологической помощи в столице.
Восьмиэтажный лечебно-диагностического комплекс МКНЦ им. Логинова начали возводить в 2020 году, а достроили в начале этого года, сейчас заканчиваются пуско-наладочные работы. Новый лечебный комплекс рассчитан на 633 койки, включая 455 коек круглосуточного стационара, 38 коек реанимации и интенсивной терапии, 120 коек дневного стационара, 20 коек стационара кратковременного пребывания. Также сделали крытые переходы, соединяющие корпуса.
Теперь пациенты с онкологическими заболеваниями будут получать все виды медицинской помощи от диагностики до высокотехнологичного лечения и диспансерного наблюдения в одном месте. Для центра закупили свыше 40 тыс. единиц медицинской техники и новейшего оборудования.
Врачи центра могут вылечить наиболее сложные злокачественные опухоли и проводить операции при раке головы и шеи, верхних дыхательных путей, лёгких, пищевода, желудка, репродуктивной системы, поджелудочной железы, печени, кожи и других органов. В том числе и коморбидным пациентам – тем, кто кроме рака страдает ещё несколькими тяжёлыми хроническими заболеваниями.
Также благодаря новому оборудованию можно будет выполнять высокотехнологичные операции и проводить лучевую терапию (3D и 4D), которая ранее в учреждении не выполнялась. Помимо этого, будут проводить трансплантацию органов, в том числе при злокачественных новообразованиях.
Посещение Вячеславом Володиным и Сергеем Собяниным нового лечебно-диагностического комплекса смотрите в фотоленте aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть