Заместитель главы ФСИН Валерий Максименко рассказал, что в России наблюдается нехватка колоний для бывших сотрудников правоохранительных органов, и связал это с активной борьбой с коррупцией.
«Резко увеличивается количество колоний для бывших сотрудников. В этом году мы две открыли и они уже заполнены. Надо открывать больше», - сказал он в эфире Эха Москвы.
Максименко связал эту тенденцию с активной антикоррупционной работой. Он добавил, что количество колоний для обычных людей значительно сокращается. Общее количество заключенных в России за последние шесть лет сократилось более чем в два раза.
Представитель ФСИН также рассказал о питании осужденных. По его словам, заключенных кормят на 72 рубля в сутки, то есть на 2,16 тысячи рублей в месяц.
Количество заключенных в России достигло минимальных значений
Количество осужденных подростков в России достигло исторического минимума
За восемь месяцев 2018 года уровень рождаемости в РФ снизился на 5,2%
В 2017 году рождаемость в России снизилась на 10,9%