Работники железных дорог Франции примут участие в общенациональной забастовке профсоюзов, которая запланирована на четверг, 5 ноября.
Федеральный секретарь профсоюза SUD-Rail Жюльен Трокказ заявил на BFMTV, что цель — заблокировать экономику страны и добиться выполнения требований. По его словам, другие профсоюзы также подтвердили участие в акциях.
Трокказ признал, что забастовка принесёт предприятиям и работникам убытки, но назвал это необходимой жертвой. Он пояснил, что при инфляции 3,1% средний рост зарплат составляет всего 0,19%, поэтому повышение оплаты труда и сокращения в отрасли станут главными темами переговоров с руководством SNCF.
Секретарь подчеркнул, что забастовка продлится до выполнения требований железнодорожников.
Ранее сообщалось о забастовке испанских машинистов, которые отказывались выходить на работу после столкновения двух поездов в Урде.
В Испании машинисты отказались выходить на работу после крушения поездов
В Италии забастовки водителей повлекли проблемы с производством моцаререллы
Протесты перевозчиков нарушили вывоз мусора в пригородах Неаполя
Врачи Мадрида объявили забастовки из-за условий труда