Вооруженные силы РФ стремительно продвигаются к стратегически важному для украинской армии городу Красноармейск в Донецкой народной республике. Об этом сообщает Forbes.
«Чем ближе русские будут подходить <…>, тем сложнее будет сдержать их продвижение», - сказано в материале.
Отмечается, что элитная 47-я механизированная бригада украинских войск, которая оснащена американской техникой, отвечает за оборону направления, однако российские военные разработали успешную стратегию борьбы. Так, они сбрасывают бомбы на тыл Вооруженных сил Украины, а разведчики на мотоциклах анализируют обстановку на передовой. Они находят технику ВСУ, после чего российские противотанковые ракеты точно поражают ее.
Издание добавило, что украинские командиры обеспокоены, поскольку ситуация в районе Красноармейска складывается не в их пользу.
Ранее сообщалось, что российские военные прорвали «линию Порошенко» на красноармейском направлении.
В мае генеральный штаб ВСУ заявлял, что красноармейское направление в ДНР являлось самым напряженным. Отмечалось, что ситуация на данном участке требовала «маневра» от украинской армии.
Российские военные за неделю освободили пять населенных пунктов в ДНР
В США объяснили, как ВС РФ за день смогли уничтожить три Patriot
ВС РФ взяли под огневой контроль ключевой транспортный узел ВСУ в Угледаре
ВС РФ вышли на границу ЛНР и Харьковской области Украины