ФНС ликвидировала компанию юмористического шоу «О.С.П.-студия», ведущими которого были, в том числе, Татьяна Лазарева* и Михаил Шац**.
Как передает Mash, фирму было решено закрыть после проверки по месту регистрации в квартире директора компании Натальи Белоголовцевой. Отмечается, что это обычная юридическая процедура, так как ООО не работало в течение последних 15 лет.
Напомним, компания в нулевых производила такие юмористические передачи, как «33 квадратных метра», «О.С.П.» и «Хорошие шутки». В начале 2010-х годов Шац, Лазарева и Сергей Белоголовцев пытались вернуться в эфир, но безуспешно.
В декабре суд заочно приговорил Лазареву к 6,5 года колонии по делу о пропаганде терроризма. В середине апреля Апелляционный военный суд рассмотрит жалобу на приговор.
* Признана иностранным агентом в РФ, включена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
** Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.