Власти Финляндии собираются продлить до конца года действие ограничений на въезд в период пандемии коронавируса, передает ТАСС.
Отмечается, что правительство передало парламенту соответствующее предложение. Изменения планируется внести в закон об инфекционных заболеваниях, который вступит в силу 16 октября.
Эти меры направлены на защиту населения от распространения случаев коронавируса, завезенных из-за рубежа.
Согласно положениям закона, от прибывающих в Финляндию людей требуется сертификат либо о перенесенном заражении, либо о вакцинации одобренными [ЕС или ВОЗ] вакцинами, либо о наличии отрицательного теста на коронавирус. Кроме того, для невакцинированных граждан обязателен еще один ковид-тест в течение 72-120 часов после въезда в страну.
Ранее стало известно, что Великобритания решила смягчить правила въезда в страну. Послабления будут распространяться на лиц, полностью привитых одобренными в королевстве вакцинами.
Британия смягчит правила въезда для привитых одобренными в стране вакцинами
Черногория ужесточила правила въезда в страну
Турция отказалась признавать однокомпонентные вакцины при въезде в страну
Турция смягчила условия въезда в страну для детей младше 12 лет
ЕР предложила запретить въезд в страну русофобам