Примерное время чтения: меньше минуты
500

Эрдоган: Турция расскажет о причинах крушения C-130 после расследования

Presidential Press Office / Reuters
Москва, 17 ноября - АиФ-Москва.

Причины крушения военно-транспортного самолёта C-130 ВВС Турции в Грузии будут объявлены по итогам расследования, сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в обращении к нации после заседания правительства.

«Причины катастрофы находятся в процессе расследования. Более точные данные появятся после анализа информации, собранной экспертами на месте крушения, и расшифровки записей бортового самописца. Мы обязательно проинформируем об этом семьи погибших и всё общество», – заявил Эрдоган в эфире телеканала TRT Haber.

Ранее турецкие СМИ со ссылкой на источники предположили, что катастрофа могла произойти из-за отказа двух двигателей. Однако эта версия пока не подтверждена официально.

Накануне колумнист издания Hurriyet Абдулькадир Сельви заявил, что анализ данных с бортового самописца C-130 планируют завершить к концу недели.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах