Примерное время чтения: 1 минута
2513

Эксперт Раевский предупредил о полной блокировке WhatsApp в ближайшее время

Москва, 23 декабря - АиФ-Москва.

В Роскомнадзоре заявили, что со стороны мессенджера WhatsApp* продолжаются нарушения российского законодательства, поэтому к нему последовательно применяют ограничительные меры. Ситуацию прокомментировал aif.ru эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский.

«Судя по тому, какие сигналы посылают различные официальные лица, скорее всего, WhatsApp* будет полностью заблокирован. Это вопрос времени», — объяснил эксперт.

По мнению Раевского, вопрос с блокировкой мессенджера может решиться уже скоро.

«Видимо, ждать осталось не так уж и долго с учётом того, что он в последнее время и так работал очень плохо, медленно. Сообщения плохо уходили  и плохо приходили. Видимо, это был такой период, чтобы как раз-таки пользователи этого мессенджера приняли ситуацию, свыклись и  какую-то искали замену», - добавил он.

22 декабря россияне начали жаловаться на проблемы с функционированием мессенджера WhatsApp*. По данным портала «Сбой.рф», в этот день о неполадках в работе приложения заявили более 1,6 тысячи пользователей из России.

*Принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах