Примерное время чтения: 1 минута
5157

Эксперт Лездин объяснил странное свечение в месте поиска Усольцевых

Сюжет Поиски Усольцевых в Красноярском крае
Москва, 21 февраля - АиФ-Москва.

В районе поиска семьи Усольцевых, которые бесследно исчезли в тайге Красноярского края, заметили странное свечение при обследовании местности с помощью тепловизора. Эксперт в области тепловидения Денис Лездин в беседе с aif.ru рассказал, что это могло быть. 

Напомним, 64-летний Сергей, 48-летняя Ирина и пятилетняя Арина Усольцевы пропали в тайге Красноярского края 28 сентября 2025 года. Их искали тысячи волонтеров, но никаких следов так и не было найдено.

За время их поисков выдвигалось несколько версий их исчезновения: от встречи с дикими животными до побега в другую страну. Официальной, по информации местного СК, остается версия о несчастном случае.

Участвовавшая в поиске Усольцевых волонтер поискового отряда Светлана Торгашина рассказала NSG24.ru, что после пропажи семьи местность обследовали с помощью тепловизора, который засек святящиеся точки. Их отметили на карте, но людей в этих местах с утра не нашли.

Эксперт Денис Лездин отметил, что тепловизор мог зафиксировать любое живое существо, в том числе зверя. 

«Это может быть и животное. Дальше зависит от разрешения тепловизора, можно ли отличить. Если с дрона съемка, оператор осматривает внимательнее участок с объектом», - пояснил специалист.

Ранее IT-эксперт объяснил странный звонок сыну пропавших Усольцевых из Испании.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах