Примерное время чтения: меньше минуты
546

Экипажи Crew Dragon посмотрели «Белое солнце пустыни» перед стартом

Москва, 30 июля - АиФ-Москва.

Экипажи космических кораблей Crew Dragon присоединились к советско-российской традиции просмотра картины «Белое солнце пустыни» перед стартом. Об этом сообщает Госкорпорация «Роскосмос» в своём Telegram-канале.

Отмечается, что советский фильм 1970 года считается эталоном операторской работы.

«Эта картину используют для обучения космонавтов видеосъемке. Этот навык необходим им для документирования полета и различных объектов на орбите», – говорится в сообщении.

Российские космонавты передали традицию просмотра «Белого солнца пустыни» своим американским коллегам. Теперь такой кинопросмотр практикуют и в США.

В Сети также появились кадры экипажа миссии Crew-11. В кадре видно, как космонавт из РФ Олег Платонов, американские астронавты Майкл Финк и Зина Кардман, а также астронавт JAXA Кимия Юи сидят перед экраном во время просмотра «Белого солнца пустыни».

Миссия Crew-11 отправится к Международной космической станции на 31 июля.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах