Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
852

Ефимов: в ТиНАО ввели более 2,7 млн «квадратов» жилой недвижимости в 2024 г

Москва, 21 февраля - АиФ-Москва.

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы в прошлом году застройщиками были введены новостройки совокупной площадью свыше 2,7 млн кв. метров. Как сообщил Владимир Ефимов, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства, это на 600 тысяч больше показателя предыдущего года. 

«Инвесторы возводят на территории ТиНАО весь спектр жилья, существующего на рынке: квартиры в многоэтажных жилых комплексах любого класса, индивидуальное жилищное строительство и малоэтажное жилье. Ежегодно в округах строят около двух миллионов квадратных метров такой недвижимости. Так, за 2024 год здесь ввели жилую недвижимость общей площадью более 2,7 миллиона квадратных метров», - уточнил Ефимов.

По его словам, также было возведено почти 700 тыс. кв. метров нежилых помещений различного назначения.

В ТиНАО реализуется принцип сбалансированной застройки, который включает создание новых рабочих мест и удобной социальной инфраструктуры. В жилых комплексах предусмотрены школы, детские сады, поликлиники, а также спортивные и развлекательные объекты. На первых этажах зданий открываются магазины, сервисные службы, кафе и медицинские центры, что способствует созданию новых рабочих мест.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин подчеркнул, что застройщики ориентировались на уникальные дизайнерские решения, современное техническое оснащение, функциональность и комплексную безопасность в своих проектах. Образовательные учреждения, которые будут созданы в ТиНАО, соответствуют актуальным требованиям к объектам социальной инфраструктуры.

Москва занимает лидирующие позиции среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Как рассказал Владимир Ефимов ранее, в Краснопахорском районе ТиНАО подготовлен участок для строительства промышленно-производственного комплекса в рамках крупного инвестиционного проекта. В нем будут выпускать готовые блюда. 
Он отметил, что после внесения изменений в правила землепользования и застройки площадь здания увеличится на 18 тыс. кв. метров. В проект будет инвестировано почти 7,5 млрд руб. Предприятие станет частью крупного пищевого кластера.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах