Обучение сотрудников компании — необходимый этап в развитии каждой фирмы. Ведь так работники повышают свою квалификацию и получают новые знания, отвечающие современным тенденциям рынка. Однако в кризисное время затраты на такую процедуру для каждого предприятия становятся проблематичными. Поэтому сейчас передовой опыт компаний, преуспевших в построении успешной системы обучения сотрудников, является крайне важным компонентом для оптимизации собственной системы.
23 марта в Swissotel Krasnye Holmy, в рамках конференции «Стратегия обучения персонала — 2016», эксперты в области обучения и развития сотрудников поделятся своим опытом.
Специалисты из Microsoft дадут обзор трендов в области подготовки и развития персонала и поделятся тем, какие цели в обучении ставит для себя компания и как их достигает. Также они расскажут о том, как организован процесс подготовки персонала в компании и какие возможности и преимущества при этом открываются перед сотрудниками. Руководитель центра подготовки персонала ФСК ЕЭС расскажет о создании собственного лицензированного учебного центра и о его преимуществах.
Представители LafargeHolcim, Ситибанк и ФГУП «Главный центр специальной связи» подробно рассмотрят систему смешанного обучения (blended learning). Специальный гость из Danone Франция расскажет о мировом опыте использования метода ROE (Return on Expectations, дословно — «возврат от ожиданий») как альтернативе ROI (Return on Investment — «возврат от инвестиций»), и поделится опытом успешного внедрения данной системы в своей компании.

Отдельное внимание будет уделено вопросам наставничества, а также работе с кадровым резервом. Эффективное построение таких систем позволяет существенно снизить затраты на подготовку и адаптацию новых сотрудников, защищает компанию от утечки информации и предупреждает форс-мажорные ситуации, возникающие при увольнении сотрудников (особенно топ-менеджмента). Успешным опытом выстраивания таких систем поделятся представители Корпоративной Академии Росатома и УК «Альфа-Капитал». Также в обсуждение и обмен опытом будут вовлечены специалисты из LG Electronics, Ростелеком, Уралкалий, Castorama, Казцинк, Efes Rus, Sanofi, Балтика, Связной, Альфа-Банк, Ренессанс Страхование и др.
Более подробную информацию о мероприятии и регистрации можно найти на сайте www.mk-conference.ru
На правах рекламы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть