Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
366

В Минспорта Подмосковья предложили ввести ОГЭ по физкультуре

Москва, 1 октября - АиФ-Москва.

Министерство физкультуры и спорта Московской области предложило ввести в школах основной государственный экзамен (ОГЭ) по физкультуре, сообщил глава ведомства Дмитрий Абаренов, выступая на заседании комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт». Об этом сообщило на своем сайте правительство Тульской области.

В пресс-службе рассказали, что 1 октября губернатор региона, председатель комиссии Дмитрий Миляев провел заседание.

«Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов сообщил, что министерство выдвинуло предложение ввести основной государственный экзамен (ОГЭ) по физической культуре», - говорится в сообщении.

В правительстве пояснили, что в перечень ОГЭ после девятых классов предлагается ввести физкультуру и обязательный экзамен в виде ГТО. При этом золотой знак будет равен пятерке, серебряный – четверке и бронзовый - тройке. Школьникам, освобожденным от занятий физкультурой, разрешат сдавать тесты на знание предмета.

Ранее прокуратура Москвы сообщила, что суд запретил распространение в РФ информации с сайтов о продаже ответов на ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.  В ходе мониторинга Сети были выявлены незаконные ресурсы, предлагавшие купить ответы на задания.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах