В РФ планируют внедрить типовую государственную информационную систему в сфере общего образования, которая предусматривает автоматическую проверку выполнения домашних заданий школьников, сообщил замглавы Минцифры РФ Олег Качанов.
В ходе выступления на всероссийском форуме информатизации «ПРОФ-IT» он отметил, что этот шаг позволит«разгрузить» учителей и избавить их от дополнительной работы за пределами учреждений.
«Автоматическая проверка домашних заданий, мы рассчитываем, должна войти в требования. Это то, что должно быть обеспечено в типовом решении и в тех решениях, которые развивают регионы самостоятельно», — подчеркнул Качанов.
На этой неделе глава Минцифры РФ Максут Шадаев сообщил, что в следующем году учителя и врачи получат первые планшеты на базе российской операционной системы.
Крымские учителя получат премии за внеурочную деятельность
Врачи и учителя в 2024 году получат первые планшеты с российской ОС
Учителей бурятского языка приглашают принять участие в конкурсе
Олег Николаев наградил учителей Чувашии почётными званиями