Лицензия на образовательную деятельность «Англо-американской школы Москвы»* признана недействительной. Об этом сообщается в реестре лицензий общеобразовательных организаций.
По его данным на 13 июля, лицензия признана недействительной приказом от 12 июля 2023 года. Она была выдана 17 мая 2021 года столичным департаментом образования и науки.
«Англо-американская школа Москвы» была основана в 1949 году. В ней обучаются дети дипломатов. Занятия посещали до тысячи человек. В апреле работа школы была приостановлена на 90 дней по решению суда из-за нарушения требования ведения общеобразовательной деятельности в РФ. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что пятнадцать учителей, среди которых множество иностранцев, не имели переведенных или признанных документов, которые бы подтверждали их квалификацию.
*Организация, выполняющая функции иностранного агента.
В 2023 году 17 человек сдали ЕГЭ на 300 баллов
Рособрнадзор: более 6 тыс. человек набрали 100 баллов по ЕГЭ
В Рособрнадзоре заявили, что ЕГЭ по физике нужно сделать привлекательнее
На ЕГЭ по географии в 2023 году будут использовать карты с новыми регионами