Примерное время чтения: меньше минуты
87

Пробный ЕГЭ для школьников прошел по всей России

Shatokhina Natalia / news.ru / www.globallookpress.com
Москва, 13 мая - АиФ-Москва.

Во всех субъектах России была проведена процедура пробного ЕГЭ, максимально приближенного к реальным условиям, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

«На последнем собрании вы поручили обеспечить для всех заинтересованных учеников возможность пройти пробный экзамен, максимально приближенный к реальным условиям. Во всех регионах эта процедура была успешно реализована. Что касается выпускников одиннадцатых классов, то в ней приняли участие 600 тысяч школьников», — сказал Музаев в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Он добавил, что пробный экзамен написали также полтора миллиона девятиклассников.

До этого Мишустин дал указание Рособрнадзору и регионам создать условия для того, чтобы ученики могли сдавать пробные экзамены ЕГЭ и ОГЭ в обстановке, максимально схожей с экзаменационной. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах