Сегодня старейшее издательство учебной литературы, а ныне национальный образовательный интегратор «Просвещению» отмечает 90-летие.
В 1930-е, когда в нашей стране семимильными шагами шла индустриализация, сделавшая СССР мощной промышленной державой, новым предприятиям потребовались сотни тысяч грамотных специалистов. Не ликвидировав тотальную среди народа неграмотность, сделать экономический рывок было невозможно. По всей стране не только дети, но и взрослые садились за парты, и нужны были миллионы учебников. В первый год своей работы издательство выпустило их 29 млн экземпляров.
Все последующие годы главное издательство учебной литературы также развивалось вместе со страной. Общие тиражи изданных им за 90 лет книг превышают 14 млрд экземпляров.
А сегодня Группа компаний «Просвещение» создаёт не только учебники. Здесь разрабатываются новые педагогические методики, определяются механизмы и инструменты для самореализации школьников и поддержки талантливых учителей. Другие дивизионы строят и оснащают школы, а EdTech-кластер аккумулирует и разрабатыват цифровые образовательные онлайн-ресурсы и платформы, без которых уже невозможно представить образование XXI века.
И именно издательский дивизион, как отмечают в «Просвещении», стал той осью, вокруг которой выстроилась вся нынешняя образовательная экосистема. Традиции, сложившиеся за 90 лет, стали фундаментом для новых технологий и прорывных решений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть