Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что его ведомство и ЦБ разработали курс финансовой грамотности, передает РИА Новости.
В ходе лекции на марафоне «Новое знание» глава ведомства уточнил, что курс начнут постепенно вводить в школах в качестве факультативных занятий.
«Этот курс будет по выбору для тех, кто интересуется направлением», - сказал Кравцов.
Министр добавил, что в педагогических вузах скоро начнут преподавать соответствующие дисциплины, а учителя пройдут дополнительное обучение для нового курса.
Также глава ведомства напомнил, что элементы финансовой грамотности уже введены в новом курсе обществознания.
Ранее сообщалось, что в начальной школе элементы финансовой грамотности будут внесены в обучение математике и предмету «Окружающий мир», а для учащихся 5-9 классов они появятся в обществознании, математике и географии.
Также школьников научат самостоятельно составлять и заполнять простые формы и документы – заявления, обращения, декларации и доверенности.
Также стало известно, что в образовательный стандарт для школ включили патриотическое воспитание.
К школе готовы. Мобильный оператор запустил образовательный портал
Учебные программы следует пересмотреть. Зачем детям уроки «кино и домино»?
За вас посчитает компьютер. Как изменится школьная программа по математике?
Охота за информацией и финансами. Как защитить себя от атак?
Что читают наши дети. Заслуженный учитель РФ — о литературных предпочтениях