Примерное время чтения: 2 минуты
81

Дети из регионов России, терпящих бедствие, начнут учебный год в Приморье

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 30 августа – АиФ-Москва. Вопрос с организации учебного процесса для детей, прибывших из пострадавших от паводка регионов, будет решаться в каждом лагере Приморского края индивидуально, сообщает АиФ-Приморье со ссылкой на краевой департамент образования.

В частности, в селе Ружино девять прибывших из Амурской области первоклассников будут посещать местную школу. В других местах отдыха с детьми будут заниматься педагоги, приехавшие с ними, также им окажут помощь специалисты муниципальных отделов образования.

В лагерях школьники будут изучать общеобразовательные предметы — русский язык, математику, литературу и другие.

В департаменте образования подчеркнули, что в приморских санаториях и лагерях организованы места для приема дополнительных групп детей из районов, терпящих бедствие.

На текущей неделе в Приморье прибудут свыше двух тысяч детей из пострадавших от паводка Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей. Более тысячи школьников приехали по приглашению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, еще около тысячи — по федеральной программе.

29 августа на селекторном совещании по паводковой ситуации на Дальнем Востоке Владимир Миклушевский сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что край может принять еще три тысячи учеников. По словам главы государства, такая необходимость есть у Амурской области.

В Приморье уже приехали около 500 детей. Примерно столько же прибудет 1 сентября. Они будут размещены в лагерях «Седанка», «Бухта отрада» и «Юнга», «Радуга», «Наши гости», «Сахарный ключ» и «Ритм-10» и других. 54 ребенка из Хабаровского края отдохнут в лагере «Дружба», расположенном в Дальнегорске. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах