Примерное время чтения: 2 минуты
145

Сборная России примет участие в чемпионате мира по рабочим профессиям

Фото: АИФ

Москва, 28 июня – АиФ-Москва. 14 человек вошли в российскую команду, которая впервые отправится на чемпионат мира по рабочим профессиям - WorldSkills – 2013.

«У нас было представлено 22 профессии, однако в Лейпциг мы везем 14», - рассказала на пресс-конференции в «Аргументах и фактах» президент WorldSkills Russia Лидия Фролова.

По ее словам, в российскую команду вошли: Александр Литвиненко и Артур Исламов, которые будут состязаться в мехатронике, Владислав Чеченев (камнеобработка), Илья Кулаков (сварочные технологии), Марат Салихов (облицовка плиткой), Иван Голдобин (кузовной ремонт), Виктор Бураков (веб-дизайн), Юрий Александров (каменщик), Дмитрий Милюткин (автомеханика), Виталина Мардарьева (парикмахерское дело), Александр Горбачев (сетевое системное администрирование), Иван Паршаков (столярное дело), Ольга Попова (косметология), Михаил Кощеев (поварское дело).

Президент WorldSkills Russia подчеркнула, что также существует национальная сборная, в которую входят больше человек.

«Как и в Олимпийской программе, на каждую специальность есть еще резервные участники. За последние полтора месяца они нарастили свои навыки», - отметила она.

WorldSkills – 2013 пройдет с 3 по 7 июля в Лейпциге (Германия). Организатор состязания - WorldSkills International (WSI) – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. 17 мая 2012 года на генеральной ассамблее WSI, проходившей в Южной Корее на острове Чеджу, Россия официально стала 60-м членом международной организации WorldSkills International.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах