Примерное время чтения: 2 минуты
414

В Британии обнаружили школу, ни один ученик которой не говорит по-английски

Москва, 5 марта – АиФ-Москва. Школа, где ни один ученик не говорит по-английски, обнаружилась в Великобритании, ученики этой школы – выходцы из Пакистана, Афганистана, Латвии и Литвы, сообщает Telegraph.

Несмотря на языковой барьер между педагогами и учащимися, Департамент стандартов образования Англии высоко оценивает эту школу.

В начальной школе в городе Питерборо 440 учеников.

«Всё больше слов становятся двуязычными. И в нашей школе никто не расценивает билингвизм как проблему», – отметила директор начальной школы Глэдстоун Кристина Паркер.

По официальной статистике, 358 учащихся этой школы говорят на пенджаби и урду, эти языки в пятёрке самых распространённых в Великобритании. 23 человека говорят на дари – это один из афгано-персидских языков. 11 учеников общаются на латышском, 15 – на литовском. Представители ещё 16 небольших языковых групп обучаются в школе.

За год работы учебное заведение заслужило положительную оценку властей, это стало известно в конце февраля. Год назад работа школы была признана неудовлетворительной.

Директор школы говорит, что учителя стараются привить детям не только знание английского, но и привычку разговаривать на нём.

В небольшом городе Питерборо говорят на сотне языков, число же школьников, для которых английский – не родной язык, выросло с 2008 года от 19 % до 35 %.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах