Примерное время чтения: 2 минуты
96

Двое кандидатов заявили о нелегитимности выборов уполномоченного по правам студентов

Фото: АИФ

Москва, 26 декабря – АиФ-Москва. Председатель студенческого профсоюза «Союз молодежи» Алексей Казак и председатель Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Минздраве РФ Самвел Папоян сняли свои кандидатуры с выборов уполномоченного по правам студентов.

Оба кандидата заяаили о нелегитимности голосования, проводящегося под руководством Минобрнауки, пишет РИА Новости. Казак напомнил, что уже был избран уполномоченным независимой конференцией студентов. «Тем не менее, отдельные чиновники министерства образования проигнорировали волеизъявление студенчества и решили устроить свое собственное голосование по кандидатуре уполномоченного, но уже при министерстве», - отметил лидер профсоюза.

По словам Казака, его кандидатуру выдвинули без его ведома.

Папаян же заявил, что не доверяет выборам, проводящимся Минобрнауки с участием компании «Парк-медиа». Данная компания за последние шесть лет 22 раза участвовала в конкурсах министерства и столько же раз побеждала. На сайте нет открытого подсчета голосов, вместо которых демонстрируются проценты проголосовавших за того или иного кандидата.

Напомним, в эти дни студенты РГТЭУ проводят акцию протеста против политики министерства образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах