Примерное время чтения: 1 минута
119

Фурсенко предложил заменить ЕГЭ по литературе на «выпускную работу»

Помощник Президента России Андрей Фурсенко предложил заменить ЕГЭ по литературе и итоговому сочинению на «выпускную работу». Об этом чиновник заявил, выступая на Всероссийском съезде перед учителями, собравшимися в МГУ.

По словам Фурсенко, выпускники будут готовить данную работу в течение последнего года обучения, а затем защищать наподобие того, как защищают дипломные проекты в вузах. «Такая работа должна стимулировать развитие чувства языка и литературы», — отметил Фурсенко.

По мнению бывшего министра образования, у сочинения есть множество недостатков. Например, по мнению помощника президента, такой вид итогового экзамена из-за своей шаблонности и необходимости написать текст в короткий срок противоречит идее вдумчивого анализа произведений школьной программы.

Ранее сообщалось, что Фурсенко предложил ввести ЕГЭ на всех этап образования. «Надо создать независимую оценку качества на всех этапах образования. Стоит подумать о введении ЕГЭ для бакалавров. Мы считаем, что это абсолютно необходимая вещь. Те, кто переходит после бакалавриата на следующий уровень образования, и сами заинтересованы в объективной оценке».

Оцените материал
Оставить комментарий (24)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах