Примерное время чтения: 2 минуты
124

Лучшим учителем года стал преподаватель из Липецкой области

Сегодня в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса «Учитель года России-2011», сообщает Lenta.ru. Главный приз конкурса - статуэтку «Хрустальный пеликан» - получил 35-летний преподаватель биологии из села Баловнево Липецкой области Алексей Овчинников.

Овчинников преподает в школе села Баловнево 16 лет и является представителем педагогической династии.

В финал конкурса вышли пять человек: учитель истории из Москвы Антон Молев, учитель физкультуры из Тольятти Алексей Осипов, учительница физики из Грозного Хеди Солсанова и учительница истории из Саратова Татьяна Усова. Все они получили статуэтки «Малого хрустального пеликана».

На церемонии награждения лучших учителей России присутствовали министр образования Андрей Фурсенко, ректор МГУ Виктор Садовничий и президент России Дмитрий Медведев.

Президент в своем выступлении заявил, что пенсии учителей будут увеличены, и напомнил о том, что в ближайшее время зарплата учителей будет повышена до средней по региону.

Вместе с тем глава государства отметил, что «молодым педагогам нужно понимать, что они молодые педагоги и не рассчитывать, что у них будет сразу профессорская зарплата». В этой связи Медведев вспомнил свою преподавательскую карьеру и сказал, что у него как у молодого преподавателя зарплата в университете была «порядка семи долларов»

Конкурс «Учитель года России» проводится с 1990 года.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах