Примерное время чтения: 2 минуты
90

Ректор Второго меда занялся охотой на призраков

Ректор Московского медицинского университета имени Пирогова (РНИМУ, бывший РГМУ) Николай Володин пообещал, что виновные в появлении «абитуриентов-призраков» в списках поступающих в вуз будут наказаны.

«Мы будем проводить не только профилактическую, но и административную, и наказательную работу», - заявил ректор, слова которого приводит Medportal.Ru. Володин также заверил, что списки поступающих уже проверены, и «абитуриенты-призраки» из них исключены.

«Мы должны все проверить, работа очень сложная, надо все серьезно проработать, чтобы не быть голословным», - подытожил академик.

«Абитуриенты-призраки» были выявлены в списках поступающих в медуниверситет программистом Виктором Симаком. Он выяснил, что абсолютное большинство абитуриентов вуза имеют право на внеконкурсное зачисление: они набрали минимум 270 баллов на ЕГЭ, подали документы только в РНИМУ и сделали это перед самым окончанием второй волны зачисления.

Симак предположил, что наличие несуществующих абитуриентов даст руководству университета возможность самостоятельно выбрать будущих студентов в ходе третьей волны зачисления. В связи с этим программист обратился к ректору РНИМУ с открытым письмом, в котором попросил прокомментировать выявленные факты.

3 августа Минздравсоцразвития попросило Рособрнадзор провести проверку приемной кампании в РНИМУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах