Примерное время чтения: 2 минуты
137

Фурсенко: организаторы ЕГЭ в регионах, где результаты завышались, уволены

Минобрнауки РФ уволило некоторых организаторов ЕГЭ в ряде регионов РФ, где были искусственно завышены результаты экзаменов, другие будут сняты со своих должностей в ближайшее время, пишет РИА Новости. Как сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, в настоящее время в ряде вузов ведутся проверки на соответствие знаний первокурсников результатам единых госэкзаменов.



«Мы уже сегодня приняли целый ряд кадровых решений по руководителям органов управления образования в регионах. Некоторые из них уже заменены, а некоторые будут заменены в ближайшее время», — сказал Фурсенко.



По его словам, это было сделано для того, чтобы люди, которые будут отвечать за подготовку к ЕГЭ и проверку знаний ребят в следующем году, делали бы это более качественно и квалифицированно.



Информация о завышении результатов ЕГЭ, особенно в регионах юга России, первоначально появилась в СМИ. Рособрнадзор проверил эту информацию, забраковав четверть из числа проверенных им «подозрительных» стобалльных работ по ЕГЭ.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах