Примерное время чтения: 1 минута
583

Минобрнауки может выделить квоту для абитуриентов из ДНР и ЛНР

Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Минобрнауки рассмотрит вопрос о выделении отдельной квоты для жителей ДНР и ЛНР, желающих получить высшее образование в России, сообщают Известия.

По информации издания, сейчас министерство занимается анализом ситуации и, если будет такая необходимость, то будет рассмотрен вопрос о предоставлении квоты для абитуриентов из ДНР и ЛНР.

«Принимаются во внимание результаты проведенного мониторинга и текущая потребность стран на подготовку национальных кадров по российским государственным образовательным стандартам»,  - пояснили в ведомстве и добавили, что в новом учебном году российские вузы примут студентов из 160 стран.

По словам министра образования и науки ДНР Игоря Костенка, в этом году в самопровозглашенной республике 8 тысяч человек получат аттестат о полном среднем образовании и более трех тысяч человек закончат профессионально-технические училища.

«Возможно, 2,5 тыс. абитуриентов из нашей республики в новом учебном году поступят в российские вузы»,  - сказал Костенко

 «Никому на Западе мы не нужны». Котируется ли российский диплом в США?

Профессор ВШЭ Александр Домрин рассказал АиФ.ru, чего стоит ждать тем, кто хочет устроиться на высококвалифицированную работу в США. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах