Примерное время чтения: меньше минуты
599

Минобрнауки: гольф не станет обязательным в российских школах

Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Обучение гольфу не войдет в обязательную программу уроков физкультуры в российских школах, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.  

Виктор Панин.
По словам представителей ведомства, такую программу решено рекомендовать как одну из альтернативных при проведении третьего урока физкультуры в неделю (обязательными являются два урока в неделю). В то же время рекомендуемая программа построена на основе элементов этого вида спорта.

В министерстве также напомнили, что для проведения такой вариативной части учебных занятий ранее была рекомендована программа на основе акробатического рок-н-ролла.

Такое разнообразие образовательных программы призвано заинтересовать современных школьников и привлечь их внимание к уроками физической культуры. Все программы оцениваются и утверждаются экспертным советом ведомства и проходят апробацию в школах

Ранее в прессе появились сообщения о том, что экспертная комиссия Минобрнауки одобрила предложение введения программы обучения гольфу в качестве третьего урока физкультуры в школах России. 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах