Примерное время чтения: 1 минута
2549

Депутаты предложили ввести единый дресс-код в школах

Москва, 11 декабря - АиФ-Москва.

Депутаты Государственной думы обратились к правительству Российской Федерации с просьбой о введении единого дресс-кода в школах, сообщает Известия.

Соответствующее письмо на имя вице-премьера Ольги Голодец направил первый заместитель председателя думского комитета по образованию Владимир Бурматов.

По мнению парламентария, необходимо ввести единые требования к внешнему виду всех учащихся, так как нередко директора школ устанавливают избыточные требования к форме школьников, что ведет к конфликтам.

«Действия, которые сейчас совершает, а точнее, не совершает Министерство образования, добавляют свою ложку дегтя. То, что происходит во многих школах, называется эксцессом исполнителя — это когда на местах здравую и поддерживаемую большинством общества идею доводят до абсурда», - отмечается в послании.

Нездоровая форма. Можно ли найти для школьника безопасную одежду?

По уверениям Виктора Евтухова, замглавы Минпром­торга, «отечественные производители способны выполнить госзаказ и обеспечить всех наших школьников качественной, красивой, без­опасной для здоровья, удобной школьной формой». Да, детские магазины сейчас уже завалены формой. Но какой? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах