Примерное время чтения: 1 минута
1005

Еще одному московскому вузу запретили набирать студентов

Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

Рособрнадзор запретил набирать новых студентов Институту языков и культур имени Льва Толстого в Москве. У Ростовского института иностранных языков приостановлено действие лицензии, сообщает РИА Новости.

Ранее специалисты Рособрнадзора осуществили проверки в указанных учебных заведениях, в ходе которых были выявлены некоторые нарушения. Для устранения недочетов вузам были предоставлены конкретные сроки, однако по истечении этого времени ничего не изменилось. В частности, в вузах нет условий для организации медпомощи студентам, отсутствуют некоторый важные документы.

Кроме того, специалисты часто отмечают несоответствие занимаемой должности и уровня квалификации. Например, ректором становится человек без ученого звания.

Всего с 1 января 2014 года из реестра лицензий исключены более 300 вузов и филиалов. С сентября этого года семь российских вузов и филиалов не прошли госаккредитацию отдельных образовательных программ.

Институты-сорняки. Нужно ли закрывать неэффективные вузы?

В разгар приёмной кампании Минобрнауки опубликовало список вузов-двоечников - таких почти треть. В список слабых попали вузы, не добравшие до минимального порога по четырём показателям. К прошлогодним критериям (средний балл ЕГЭ абитуриентов, размер площадей, количество иностранных студентов, число научно-исследовательских работ) добавился ещё один - трудоустройство выпускников. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах