Примерное время чтения: 1 минута
526

Кравцов: во время ЕГЭ-2014 зафиксировано 1,5 тысяч нарушений

Сюжет Итоги ЕГЭ-2014

Москва, 16 июля — АиФ-Москва. Рособрнадзор по итогам Единого государственного экзамена 2014 года зафиксировал 1,5 тысячи нарушений, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова.

«Основные нарушения были только по использованию мобильных телефонов и шпаргалок — их было порядка 1,5 тысячи. Точное количество выявленных нарушений по прошлому году мы назвать не можем, так как не было системы видеонаблюдения», — отметил глава Рособрнадзора.

Кравцов добавил, что итоговое количество нарушений может изменится по окончании обработки видеозаписей экзаменов.

«Также сейчас еще идет вторая волна, они могут появиться. Все записи хранятся три месяца. Но мы не прогнозируем количества чрезмерного», — отметил он.

Глава ведомства подчеркнул, что в текущем году нарушения в основном допускались учащимися, со стороны организаторов нарушений практически не выявлено.

Каковы предварительные итоги ЕГЭ в этом году?

Основная волна ЕГЭ-2014 прошла в России с 26 мая по 11 июня. Впрочем, несмотря на то, что в некоторых регионах Единый государственный экзамен продлится до 16 июля, уже можно подводить предварительные итоги испытаний. Подробнее >>

Укороченные мозги

В этом году Министерство образования было вынуждено понизить минимальный балл ЕГЭ по рус­скому языку до 24 - иначе тысячи выпускников не смогли бы получить аттестаты о среднем образовании. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах