Примерное время чтения: 2 минуты
9682

Путин заявил о неэффективности школьного курса русского языка по итогам ЕГЭ

Сюжет Итоги ЕГЭ-2014

Москва, 3 июля – АиФ-Москва. Президент Российской Федерации Владимир Путин усомнился в продуктивности действующего школьного курса обучения русскому языку, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Во время выступления на Совете по межнациональным отношениям лидер государства заявил, что низкие результаты ЕГЭ по этому предмету являются поводом пересмотреть программу преподавания русского языка в целом.

«Рассчитываю, что весомое содействие решению вопросов совершенствования госполитики в области развития, защиты и поддержки русской словесности окажет недавно созданный совет по русскому языку, - добавил Путин. - И, конечно, уже в школе необходимо давать молодежи больше знаний об исторических, культурных и природных богатствах России».

 

Президент также отметил, что государство в последние годы сделало многое для поддержки учителей, что положительно должно сказаться на повышении качества обучения и уровня знания и воспитания учащихся и абитуриентов.

 

Как сообщалось ранее, средний балл абитуриентов, сдающих Единый государственный экзамен, в 2014 году снизился по всем предметам.

 

Кроме того, снизился и минимальный балл, необходимый для сдачи экзамена. Такое решение было принято на основании статистических данных по результатам экзамена текущего года и результатам прошлого года, чтобы не оставлять без аттестатов значительную часть учащихся.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах