Примерное время чтения: 1 минута
1193

Президент Дагестана запретил вечерние школы и сократил число филиалов вузов

Москва, 26 октября – АиФ-Москва. Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил сократить в республике количество филиалов высших учебных заведений и запретил деятельность вечерних школ.

«Мы провели огромную работу с прокуратурой и советом ректоров по анализу деятельности университетов и институтов республики Дагестан. Такую работу нигде в Российской Федерации не проводили на таком уровне. Выявлены 62 филиала вузов, которые на самом деле являются будками по выдаче дипломов. Мы проверили и ходатайствовали перед федеральной службой оставить только семь филиалов в Дагестане. Все остальные должны уйти. Они портят наших детей, мы получаем дипломы, но не специалистов», - передает Интерфакс слова главы республики.

Кроме того, Абдулатипов выразил большую озабоченность работой вечерних школ на территории Дагестана. «Я категорически запрещаю деятельность всяких экстернов в республике Дагестан, запрещаю деятельность всяких вечерних школ в Дагестане. В прошлом году при проверке выяснилось, что потратили 105 млн на вечерние школы, но при этом ни одной действующей школы не нашлось", - сказал Абдулатипов.

В начале октября Рамазан Абдулатипов заявил, что дагестанских студентов отзовут из исламских вузов «кризисных стран». По его мнению, это должно предупредить участие молодых дагестанцев в религиозных войнах, которые ведут исламские фундаменталисты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах