Украинский парламентарий Александр Дубинский заявил, что Зеленский занят выполнением приказа об уменьшении населения Украины.
По словам депутата, Зеленский делает для этого все возможное по требованию союзников.
«Ощущая неизбежный и скорый крах, режим марионетки-лицедея пытается срочно довыполнить то, на что его подписали „союзники“ — создать условия для сокращения населения Украины до 20 миллионов человек», — написал Дубинский в Telegram.
Он отметил, что речь идёт о «геноциде» населения Украины. Депутат также добавил, что Зеленский лично грозится собрать «грязную бомбу».
«Провоцируя удары по энергетике, через телемарафон разгоняют угрозы призвать малолетних и женщин, <…> лично грозится собрать „грязную бомбу“. И все это для того, чтобы отсюда уехало как можно больше людей», — говорится в публикации.
Ранее Дубинский заявил, что украинцы «снесут» Зеленского, если тот попытается снизить возраст мобилизации до 18 лет. Он отметил, что украинские мужчины, спасая своих сыновей, будут убивать сотрудников ТЦК.
Хегсет: США при Трампе будут добиваться выгоды для Киева при урегулировании
Патрушев: важно обеспечить безопасность Трампа в США до и после инаугурации
Лавров заявил, что Трамп первым на Западе признал ложь НАТО
Песков прокомментировал заявление Трампа о скорой встрече с Путиным