Примерное время чтения: меньше минуты
43648

Долина покинула Россию, так и не передав квартиру Лурье

Roman Denisov / www.globallookpress.com
Москва, 9 января - АиФ-Москва.

Лариса Долина должна была передать квартиру Полине Лурье 9 января, но на встречу певица не явилась и отправила лицо, не уполномоченное на передачу ключей и подписание акта приема-передачи. Певица уехала из России до 20 января, сообщила aif.ru адвокат Лурье Светлана Свириденко.

«Нам сказали, что Лариса Александровна уехала из России до 20 января. Будем думать, каким еще законным способом Полине въехать в квартиру», – отметила Свириденко.

Адвокат объяснила, что причина отказа принимать квартиру заключалась именно в том, что на встречу со стороны Долиной прибыл человек, не уполномоченный на эту сделку.

Долина продала квартиру Полине Лурье летом 2024 года за 112 миллионов рублей. После этого она заявила, что пошла на сделку под влиянием мошенников, и решила вернуть квартиру через суд.

После длительного судебного процесса квартира все же осталась у покупательницы. Соответствующее решение Верховный суд РФ принял 16 декабря 2025 года. 25 декабря Мосгорсуд принял решение о выселении артистки.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах