Долг блогера Елены Блиновской перед налоговой службой с каждым днем увеличивается на 500 тысяч рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Daily Storm со ссылкой на адвоката Наталию Сальникову.
«Да, это правда. Сумма долга большая, потому и сумма пени существенная», - заявила защитница блогера.
Напомним, в апреле этого года Елене Блиновской предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 млн рублей. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Позже суд наложил арест на имущество блогера Елены Блиновской общей суммой 64 миллиарда рублей.
Ранее в Сети появилась информация о том, что Блиновская якобы оплатила долг налоговой службе в размере 1,5 млрд рублей. Однако адвокат блогера сразу опровергла эту информацию, заявив, что у ее подопечной нет такой возможности.
Позже блогер подала иск к Федеральной налоговой службе о снижении долгов по налогам. Она утверждала, что блокировка счетов является необоснованной, и в ФНС якобы нарушили ее права. Однако суд отказал Блиновской, поскольку она не предоставила необходимые документы.
Долг Блиновской перед налоговой каждый день растет на полмиллиона рублей
SHOT: Блиновской отказали в требовании снять арест на ее счета
Блиновская подала иск против налоговой
Долг Блиновской вырос на 6 миллионов рублей из-за пени
На широкую ногу. Находящаяся под арестом Блиновская устроила вечеринку