Примерное время чтения: 1 минута
782

Дирижер Чернушенко за три дня до смерти почувствовал себя плохо

Кадр из видео
Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Советский и российский дирижер оркестра, народный артист СССР Владислав Чернушенко почувствовал себя плохо за три дня до смерти и не пришел на концерт в честь его 90-летия, сообщила aif.ru знакомая музыканта Ольга.

Напомним, о смерти Чернушенко 27 января сообщили в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга, бессменным худруком которой он был с 1974 года.

14 января дирижеру исполнилось 90 лет. Спустя 10 дней состоялся концерт в честь юбилея Чернушенко, на который он не смог прийти. В последние годы, по словам его знакомых, музыкант плохо ходил и боролся с тяжелой болезнью. 

«Последний раз Владислав Чернушенко дирижировал концертом в мае. Оркестранты почему-то были очень подавлены. Видимо, дирижер им сказал, что это его последний концерт. В новом сезоне он уже ни разу не дирижировал. А перед концертом 24 января сын Владислава Чернушенко сказал, что его отец собирался прийти на концерт, но не смог из-за плохого самочувствия. Всего три дня с того концерта, и Владислава Чернушенко вдруг не стало», - отметила Ольга.

Ранее стала известна причина смерти экс-главного тренера сборной РФ Игнатьева.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах