Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
3388

Дандыкин: по подлодкам Россия на поколение обходит США

Minesweeper / wikipedia.org
Москва, 1 октября - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп блефует, говоря о том, что американские подлодки опережают российские на 25 лет, сообщил в беседе с aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Напомним, Трамп накануне, выступая перед генералами, заявил, что США обходят Россию и Китай по подлодкам на 25 лет. Он поставил РФ на второе место, Китай - на третье. 

Американский президент добавил, что, несмотря на якобы отставание, Россия догоняет США и через пять лет страны будут наравне.

«Нужно понимать, что Трамп не только президент США, но и бизнесмен. Говоря о превосходстве подлодок США, он блефует. Он много чего говорит - и о суперракетах США, и о золотом куполе. Но факт остается фактом: мы их опережаем. У нас подводные лодки “Борей” четвертого поколения, а у них подлодки “Огайо” третьего поколения. И они только собираются головную лодку через несколько лет ввести в строй», - отметил эксперт.

Дандыкин отметил, что это типичная черта Трампа - считать, что США превосходят всех в мире.

«Он много чего говорил насчет того, что они самые-самые. Да не надо хвастаться! Если у кого-то есть “самое-самое”, то он обычно молчит. Заявления Трампа рассчитаны на обывателя. И хвастовство это очевидно. Потому что они считают, что все лучшее - американское. Самые большие машины - американские, самые вкусные бургеры - американские. Так же они и про подлодки говорят», - отметил он.

Ранее адмирал Комоедов сообщил, что ядерные подлодки Трампа не могут подойти к границам РФ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах