Примерное время чтения: 8 минут
240

Планы на добро: сходить на кулинарный фестиваль и послушать хорошую музыку

АиФ.ru и Добро Mail.Ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый — в качестве волонтёра или просто гостя.

Отметить праздник благотворительности

18–19 апреля православная служба помощи «Милосердие» приглашает на праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок»!

На празднике вы сможете послушать популярные арии, классические романсы и народные песни в исполнении солистов Московской оперетты и стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Ансамбль медных инструментов порадует репертуаром от классики до джаза.

Желающие смогут купить оригинальные сувениры и поделки на благотворительной ярмарке. Помимо этого, специально для детей и взрослых организаторы подготовили весёлые игры на воздухе и мастер-классы.

Приходите, поддержите подопечных фонда и проведите отличные выходные на свежем воздухе всей семьёй!

Все собранные средства пойдут на помощь тяжелобольным детям и взрослым — подопечным благотворительной программы фонда «Сиделки».

Адрес: Москва, ВДНХ.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Поздравить победителей премии #InstamamAward

19 апреля в 15:30 благотворительный фонд «Галчонок» приглашает на праздник, который пройдёт в рамках вручения первой ежегодной премии #InstamamAward!

На вечере будут награждены активные мамы-блогеры, выдвинутые пользователями сети Instagram в 12 номинациях. На празднике также объявят обладателя титула «Инстапапа». Вместе с детьми, родными и друзьями вы сможете погрузиться в дружескую атмосферу праздника, а также принять участие в мастер-классах от музея экспериментальных наук «Экспериментаниум», центра «Gymboree Play&Music», детского творческого проекта «Bumchacha» и детской архитектурной студии «ArchiKids». Пока детей будут развлекать весёлые аниматоры, вы сможете получить практичные советы по стилю от экспертов и прослушать лекции о секретах воспитания, правильном питании для малышей и о том, как пережить непростой период кризиса 3-х лет.

Праздник пройдёт в поддержку подопечных фонда, а приобрести билеты и узнать подробнее о программе мероприятия вы можете, перейдя по ссылке.

Адрес: г. Москва, ул. Веткина, 4. Арт-пространство ювелирного дома «Эстет».

Фото: www.globallookpress.com

Попробовать самые вкусные плюшки на кулинарном фестивале

19 апреля с 12:00 до 16:00 фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» приглашает на благотворительный кулинарный фестиваль «Плюшки-ватрушки»!

Посетители фестиваля смогут принести выпечку и принять участие в конкурсе на самую креативную ватрушку! Гости мероприятия также смогут поучаствовать в мастер-классах от известных шеф-поваров Москвы. Так, Валентино Бонтемпи поделится секретами итальянской кухни и пригласит всех желающих поэкспериментировать вместе с ним. Шеф-повар ресторана «Нияма» проведёт мастер-класс по приготовлению Хару но Ясай: лёгкой овощной закуски с огурцами, сладким перцем, томатом и зеленью в рисовой бумаге. Мастер из charity shop «БлaгoДapю» раскроет секреты приготовления сладких трюфелей, а журнал «Домашний Очаг» и сеть кафе «АндерСон» проведут мастер-класс для самых маленьких посетителей.

Помимо этого, гости фестиваля смогут принять участие в увлекательном квесте — путешествии по странам и городам мира, благотворительной лотерее и «тихом» аукционе.

Детей также ждёт большая развлекательная программа: мастер-классы по живописи и росписи на камнях, химическое шоу, фокусы, аквагрим и анимация.

Средства, вырученные в ходе фестиваля, будут направлены на проект «Близкие люди» фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Проект помогает семьям, принявшим на воспитание детей с особенностями развития, в лечении и реабилитации.

Вход на праздник бесплатный.

Адрес: Москва, Большой Знаменский пер., 2, стр. 3. Особняк на Волхонке.

Фото: Shutterstock.com

Поучаствовать в весеннем забеге всей семьёй

19 апреля в 12:00 в парке им. Горького благотворительный фонд «Старость в радость» проводит забег «Победа» в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне!

Участники пробегутся по живописным набережным Москвы-реки: Пушкинской и Андреевской. Взрослых ожидают дистанции в 5 км и 10 км, а дети смогут посоревноваться на дистанции в 400 м.

Регистрация участников будет проходить с 9:00 до 11:30.

Стоимость участия — 1000 рублей. Вы также можете пожертвовать любую сумму, не принимая участия в забеге. Участие для детей бесплатно.

Все собранные средства будут направлены на улучшение условий жизни одиноких пожилых людей в трёх домах-интернатах в Псковской, Рязанской и Тверской областях.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Послушать сказки

21 апреля в 18:00 благотворительный фонд «Дети БЭЛА» приглашает детей, родителей и всех желающих на весенние детские чтения с Алсу!

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Специально для маленьких гостей и их родителей певица Алсу прочитает уникальные «Сказки про бабочек». Гостей также ждут угощения, игры, сюрпризы и подарки.

А ещё вы сможете помочь детям-бабочкам, приобретя за пожертвование диск со сказками в прочтении звёзд отечественного театра и кино. Все вырученные от продажи средства пойдут на покупку медикаментов для детей с этим редким заболеванием.

Зарегистрироваться на мероприятие вы можете по почте preutova@deti-bela.ru.

Адрес: Москва, ул. Большая Семёновская, 42/2, стр. 2. Кондитерская «АндерСон».

Отметить день рождения фонда и послушать отличную музыку

23 апреля в 20:00 фонд «Измени одну жизнь» приглашает на концерт в честь своего трёхлетия!

Фонд занимается поиском семей для детей-сирот и за время своего существования помог четырём тысячам малышей. Помочь фонду и дальше находить для ребят родителей просто — надо всего лишь прийти на концерт, где для вас выступят Guru Groove Foundation, The Melodies и «Муха».

Все средства, собранные во время концерта, будут направлены на съёмки видеоанкет мальчиков и девочек из разных регионов страны.

Приходите, поздравьте фонд с днём рождения и насладитесь отличной музыкой!

Адрес: Москва, Лубянский проезд, 25, стр. 1. Клуб China-Town.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро Mail.Ru, на котором можно найти ещё больше информации о том, как помочь делом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах