Примерное время чтения: 3 минуты
291

Планы на добро: посетить международный кинофестиваль и сходить на бал

Владимир Вяткин / РИА Новости

АиФ.ru и Добро Mail.Ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый — в качестве волонтёра или просто гостя.

Сходить на выставку с детьми

С 11 по 19 ноября в Центральном доме художника пройдёт выставка «Все бегут, летят и скачут» художественного центра «Дети Марии».

На выставке вы сможете познакомиться с произведениями, созданными подопечными центра: коллективными панно и индивидуальными работами, выполненными в технике живописи, графики, керамики, лоскутного шитья, валяния из шерсти и ткачества. И купить открытки и календари с репродукциями работ. Для детей будут проводиться мастер-классы по живописи.

Кроме того, 14 ноября в Lotte Hotel (Новинский бул., 8, строение 2) в шестой раз пройдёт благотворительный бал, в котором традиционно принимают участие известные общественные деятели. В программе вечера: гала-ужин, танцы и живая музыка, выставка-продажа художественных работ детей и благотворительный аукцион. Аукцион проведёт друг центра и всемирно известный доктор-клоун Пэтч Адамс — основатель смехотерапии. В течение 27 лет Адамс со своей интернациональной командой приезжает в Москву и Санкт-Петербург и устраивает представления в детских домах и больницах.

Все собранные средства пойдут на программы центра «Дети Марии», который занимается творческой и психологической реабилитацией детей-сирот и детей с особыми нуждами.

Адрес: Крымский вал, 10. ЦДХ, зал 10.

Фото: Добро Mail.Ru

Посетить международный кинофестиваль

С 14 по 17 ноября Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» приглашает на VII Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

В этом году в конкурсном показе примут участие более 50 кинолент из Великобритании, Германии, Франции, Сербии, Израиля, Австралии, Ирана, Канады, России и других государств. Всего на конкурс прислали более сотни фильмов из 26 стран! Кинокартины посвящены разным аспектам жизни людей с инвалидностью.

Зрители увидят игровые, документальные, детские фильмы, ролики социальной рекламы, затрагивающие проблемы инвалидности, а также работы, снятые людьми с инвалидностью и при их непосредственном участии.

Отдельный конкурс пройдёт среди фильмов, сделанных самими детьми. Оценивать картины будет специальное детское жюри — в него войдут участники программы «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью» РООИ «Перспектива».

«Кино без барьеров» уже поддержали Владимир Меньшов, Александр Митта, Тутта Ларсен, Артур Смольянинов, Евгения Симонова, Глюк’oZa, Татьяна Арно, Андрей Райкин и другие деятели искусства.

Приходите поддержать людей с ограниченными возможностями и вы!

Адрес: г. Москва, Проспект Мира, 109. Кинотеатр «Космос».

Фото: Добро Mail.Ru

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро.mail.ru, на котором можно найти ещё больше информации о том, как помочь делом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах