Примерное время чтения: 9 минут
285

Планы на добро: сходить на сладкий фестиваль и попасть на два концерта

Стать участником сладкого праздника

1 ноября с 12:00 до 19:00 фонд «Старость в радость» приглашает на благотворительный фестиваль Сладости&радости!

Неповторимая Яна Чурикова и телеведущий Антон Зорькин проведут самый сладкий аукцион ноября — с молотка уйдут торты от именитых кондитеров! Кондитеры-французы из проекта «Мадемуазель Каштан» привезут настоящую старинную шарманку, прикатят ретромобиль и устроят аутентичный французский food perfomance: при вас испекут свежие вафли с карамелью и пожарят каштаны под музыку. Также ожидается настоящее нашествие трюфелей «Сладкая Эн» из бельгийского шоколада! А ещё для самых маленьких будет работать Школа юных шоколатье! Каждый ребёнок от 4 лет сможет самостоятельно сделать коробочку ароматных трюфелей и унести её домой! 

Все вырученные средства будут направлены в помощь бабушкам и дедушкам! 

Адрес: г. Москва, ул. Большая Дмитровская, 36. Дизайн-завод «Флакон».

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Избавиться от мелочи и помочь ребёнку

Друзья! Благотворительный фонд «Линия жизни» продолжает акцию «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» Помочь детям и передать копилку с мелочью вы сможете 1 и 2 ноября.

Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» проходит два раза в год — в мае и октябре. За предыдущие годы фонду удалось собрать 11 160 955 руб. 84 коп. одной только мелочью, и на эти деньги были прооперированы 50 тяжелобольных детей из разных городов России! И всё это благодаря каждому конкретному участнику, каждой принесённой монете.

В этом году принять участие в акции смогут жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Ульяновска, Великого Новгорода и Сочи.

В этот раз все собранные средства пойдут на помощь трёхлетней Ксении Дмитриевой с врождённым пороком сердца.

Многие из нас считают, что мелочь — это не деньги, ведь на неё нельзя купить что-то стоящее. Однако если сложить всю мелочь в одну копилку, то получится огромная сумма, которая действительно может спасти чью-то жизнь.

Сделать доброе дело очень просто. Иногда достаточно мелочи. Присоединяйтесь!

Адреса пунктов приёма мелочи: Ленинградское шоссе, 15. Магазин «Связной» (с 12:00 до 16:00); Сад «Эрмитаж», беседка справа от главного входа (с 12:30 до 16:30).

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Послушать музыку и погрузиться в историю

1 ноября в 19:30 Марфо-Мариинская обитель милосердия совместно с православной службой помощи «Милосердие» проводит благотворительный концерт в честь 150-летия со дня рождения основательницы обители — великой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой

В рамках концерта, в котором кроме оркестра примут участие Академический хор имени А. Д. Кожевникова и солистка Московской филармонии Катя Сканави, прозвучат произведения П. Чайковского, М. Глинки, В. Калинникова, Ф. Шуберта, Р. Шумана, С. Рахманинова и Д. Шостаковича.

Отрывки из воспоминаний Великой княгини Елизаветы и её переписки с супругом, Великим князем Сергеем Александровичем, будут читать артистка театра «Мастерская П. Фоменко» Полина Кутепова и артист Московского академического театра им. Вл. Маяковского Михаил Филиппов.

Также в рамках концерта в фойе Дома музыки будет проходить фотовыставка, посвящённая жизни и служению делам милосердия Великой княгини Елизаветы, а также современной жизни обители и социальных проектов службы помощи «Милосердие».

Все средства от продажи билетов будут направлены на развитие детской выездной паллиативной службы — одного из социальных проектов службы «Милосердие».

Приходите на концерт вместе со своими детьми и познакомьте их с волшебным миром музыки!

Адрес: Космодамианская набережная, дом 52, строение 8. Дом музыки.

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Купить авторскую работу и создать украшение своими руками

Благотворительный фонд «Настенька» приглашает на фестиваль творчества «MOH — design market»!

С 1 по 9 ноября пройдёт фестиваль творчества и благотворительная ярмарка авторских изделий «MOH — design market». На ярмарке вы сможете приобрести дизайнерскую одежду, аксессуары, органическую косметику из разных стран, необычные вещи для украшения интерьера и много другого чудесного и интересного! 

Приходите в дни проведения ярмарки с ребёнком и поучаствуйте в творческих мастер-классах: керамической флористике, живописи и мехенди. Также вместе с ребёнком вы сможете сделать панно из осенних листьев или украшения из камней.

Для участия в мастер-классах необходима предварительная запись. Вы можете оставить заявку у координатора проекта Надежды Рыжовой по телефону 8(926)531-86-51.

Также в течение всего мероприятия вы сможете помочь подопечным Фонда «Настенька», сделав пожертвование в пользу фонда или оставив свою работу на столе для покупок. С каждой проданной вещи 10 % будут перечислены в фонд «Настенька».

Адрес: Ленинградский проспект 31а, стр. 1. ТЦ «Монарх».

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Поздравить фонд с днём рождения

Хотите провести холодный ноябрьский вечер в тёплой и весёлой компании, атмосфере праздника и при этом сделать доброе дело? Тогда приходите 3 ноября в 18:00 на день рождения фонда «Галчонок»

На основной сцене Государственного Театра Наций в честь праздника состоится музыкально-театральный концерт «Взрослые детские песни» от Юли Пересильд и арт-группы «С.А.М.». Среди гостей вечера звёздные друзья и ангелы фонда Дмитрий Хрусталёв, Юлия Снигирь, Чулпан Хаматова, Ольга Шелест и многие другие. Со сцены прозвучат песни, знакомые с детства всем: «Весёлый ветер», «Крылатые качели», «Дарите радость людям», «Улыбка», «Лесной олень», «Прекрасное далёко», «Орлята учатся летать» и, конечно, «С днем рождения». 

Также в программе вечера сюрпризы, развлечения и сувениры от Фонда для всех гостей, шампанское и праздничный торт.

Приобрести билеты вы можете, перейдя по ссылке >>

Все средства, собранные за счёт распространения билетов, будут переданы на уставные цели Фонда.

Адрес: Петровский переулок, 3. Государственный театр Наций.

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Посвятить день себе и создать новый образ

3 ноября в благотворительном магазине «Лавка радостей» заступает на дежурство фонд «Дети наши»!

«Лавка радостей» — это благотворительный магазин, где за пожертвования вы можете приобрести отличную одежду, обувь и аксессуары, винтажные украшения, косметику, посуду и множество других интересных и красивых вещей.

А ещё в этот день вы сможете поработать со стилистом, который поможет вам подобрать гардероб с учётом вашего цветотипа и подскажет, какие модели подходят именно вам; сделать профессиональный макияж, поучаствовать в беспроигрышной лотерее и выиграть сертификат в салон красоты, экологическую косметику, украшения и многое другое!

Все средства, полученные в этот день в «Лавке», пойдут на поддержку программы «В большой мир», в рамках которой фонд занимается социализацией и адаптацией подшефных детей-сирот к жизни за стенами учреждений.

Приходите 3 ноября в «Лавку радостей» и посвятите этот день себе, красоте и благотворительности!

Адрес: г. Москва, Малый Сухаревский переулок, дом 7.

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро@Mail.ru, на котором можно найти ещё больше информации о том, как помочь делом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах