Примерное время чтения: 4 минуты
325

Планы на добро: посетить Пикник «Афиши», «Праздник Еды» и «Flea Market»

Максим Блинов / РИА Новости

АиФ.ru и Добро@Mail.Ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый — в качестве волонтёра или просто гостя.

19 июля с 12:00 до 23:00 состоятся самые главные летние фестивали Москвы — Пикник «Афиши» и «Праздник Еды», которые пройдут в музее-заповеднике «Коломенское».

Пикник «Афиши» — это самые яркие и актуальные музыканты на нескольких сценах, маркет разнообразной еды, игры на свежем воздухе, лекции, уличный театр. Давно известный, но каждый раз новый, удивительный летний праздник.

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Фестивали на открытом воздухе откроют для гостей несколько благотворительных площадок. Детям на празднике скучать не придется. На площадке Благотворительного Фонда Константина Хабенского каждый сможет пострелять из настоящей рогатки в хорошо известных «сердитых птичек», испытать колесо фортуны, попробовать свои силы и проявить ловкость в прохождении минного поля, по-новому взглянуть на «крестики-нолики», сразиться в уникальной «воздушной дуэли», а также поиграть во многие другие игры, развивающие внимание, смекалку и координацию. Условием одного из соревнований будет наличие разноцветных носков.

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» вместе с актёрами «Седьмой студии» из «Гоголь-центра» проведут мастер-классы, а юные зрители смогут познакомиться с настоящими артистами. На площадке будут продавать сувениры и открытки, а в перерывах между представлениями покажут работу видеохудожника Александра Житомирского, посвящённую жизни фонда.

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Там же, в традициях Праздника «Еды», состоится благотворительная кулинарная лотерея Благотворительного Фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух», на которой каждого ждут подарки и вкусные призы от кулинарных друзей фонда.

Выбирайте площадку по душе, хорошая музыка и дружная компания ждут Вас!

Стоимость билета можно уточнить на официальном сайте.

27 июля в клубе «Огород» состоится первый «Flea Market» Благотворительного Фонда «Жизнь как чудо». На развалах маркета можно будет найти редкие и необычные предметы интерьера и искусства, украшения, книги и множество других уникальных сувениров на любой вкус. «Flea Market» — это увлекательно, ведь блошиный рынок — это всегда азарт, непредсказуемость и находка для настоящего искателя.

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Чтобы «Flea Market» состоялся, освободите балконы, кладовки и дачи от уже не нужных, но милых предметов! Объявляется сбор старых пуговиц, открыток, книг, ткани, лент, брошек, украшений, посуды, ключей, пластинок, монет, часов и прочих винтажных вещиц. Всё будет отобрано и отсортировано, а 27 июля представлено на «Flea Market»! Вещи можно привозить в офис Фонда (дизайн-завод «Флакон»), предварительно позвонив по телефону +7 (495) 646-16-29 или 8 926 246 09 12.

Данные предоставлены проектом Добро@Mail.ru, на котором можно найти ещё больше информации о том, как помочь делом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах