Примерное время чтения: 11 минут
287

Планы на добро: вырастить клумбу и стать гостем танцевального фестиваля

АиФ.ru и Добро@Mail.ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый  в качестве волонтера или просто гостя.

Посетить благотворительный спектакль

14 мая фонд «Галчонок» приглашает на благотворительный спектакль «Звуки и голоса», который состоится в «Мастерской» (Театральный пр., 3, стр.3).

Спектакль «Звуки и голоса»  это театральный перформанс, в основе которого лежит вольная интерпретация рассказов Сергея Козлова, автора легендарного «Ежика в тумане». Спектакль состоит из двенадцати сценических миниатюр-притч, сопровождаемых компьютерной видеоинсталляцией картин Рене Магритта и живым музыкальным исполнением.

В постановке заняты молодые талантливые артисты театра и кино: Елена Муравьева, Ольга Сарычева, Сергей Фишер. Часть денег, вырученных от продажи билетов, будет перечислена в благотворительный фонд «Галчонок».

Спектакль будет интересен зрителю любого возраста: взрослая публика оценит психологизмом событий, а дети с удовольствием понаблюдают за взаимодействием героев и динамикой сцен.

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Услышать выступление Юлия Кима и помочь людям с муковисцидозом

14 мая в 19:00 Юлий Ким дает сольный концерт специально в поддержку фонда «Кислород». Концерт состоится в Большом Зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино по адресу: ул. Николоямская, 1.

Сольный концерт Юлия Кима в Москве  событие уникальное, ведь он  автор многочисленных пьес, более 500 песен, автор русского перевода текста мюзикла «Нотр-Дам де Пари». Не упустите редкую возможность познакомиться с творчеством барда и поэта! Тем более что вырученные от продажи билетов средства пойдут в помощь подопечным фонда «Кислород» — людям, больным муковисцидозом.

Стоимость билетов  300–500 рублей, их можно купить заранее в киоске храма Успения Богородицы (Газетный пер., 15, ежедневно с 10:00 до 18:00) или забронировать по телефону 8(909)665-64-05 и электронной почте fondkislorod@gmail.com.

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Сходить на концерт и поддержать людей с инвалидностью

15 мая фонд «Одухотворение» приглашает на концерт, посвящённый открытию фестиваля инклюзивного танца.

В концерте примут участие люди с инвалидностью, которые занимаются танцами, молодые поэты и музыканты. Всего свои творческие номера представят более десяти коллективов.

Концерт пройдет в Словацком институте по адресу: 2-я Брестская ул., 27 (м. Маяковская). Вход на праздник бесплатный, но по предварительной регистрации.

Чтобы зарегистрироваться, пишите на почту info@inclusive-dance.ru

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Посетить художественную выставку и помочь детям из приёмных семей

Фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» приглашает на выставку-продажу картин Дмитрия Карабчиевского, которая пройдёт в Культурном центре «Покровские ворота» до 18 мая.

Вы можете не только увидеть работы художника, чьи картины находятся в частных коллекциях в России, Америке, Франции и Израиле, но и стать обладателем одного из полотен. Половина средств от продажи будут переданы художником в пользу проекта «Близкие люди», который создан для поддержки детей в приёмных семьях.

Приходите на выставку до 18 мая с понедельника по субботу с 11:00 до 23:00 и в воскресенье с 14:00 до 22:00 по адресу: Культурный центр «Покровские ворота», ул. Покровка д. 27, стр. 1.

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Смастерить экологичный сувенир и помочь онкобольным детям

17 и 18 мая Фонд «Настенька» приглашает посетить 5-й ежегодный фестиваль «Дизайн-субботник» журнала Seasons of life, который пройдёт на Дизайн-заводе «Флакон».

Гостей ждут мастер-классы, лекции, концерт, экскурсии, детская программа, кинопоказы, вкусные и полезные угощения и многое другое.

А волонтёры фонда «Настенька» проведут мастер-классы по раскрашиванию деревянных животных и птиц, картонных жуков и стрекоз, выжиганию на деревянных спилах и выращиванию зелени на подоконниках. Также фонд планирует небольшую ярмарку сувениров. Все вырученные средства пойдут в помощь онкобольным детям.

Если вы готовы смастерить сувениры для продажи или помочь с мастер-классом на самом фестивале, обращайтесь по телефону 8(495)980-53-77 и на почту administrator@nastenka.ru.

Или просто приходите на праздник, хорошо проведите время и поддержите площадку фонда!

Стоимость входа на фестиваль для взрослых  450 рублей. Для пенсионеров и детей  бесплатно.

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Подарить цветы детям

Фонд «Созидание» просит принять участие в акции «Подари цветы детям», которая продолжится до 15 мая. В этот день в фонд привезут многолетние растения для детских учреждений, а вот «однолеток» пока совсем не хватает.

Бархатцы, петуньи, анютины глазки и другие однолетние растения станут прекрасным подарком для детей в Московской, Владимирской и Тверской областях. Ведь ребятам очень хочется видеть площадки детских домов и интернатов, в которых они живут, яркими и цветущими.

Растения можно приносить в офис фонда 14 и 15 мая по адресу ул. Магнитогорская, дом 9, 6 этаж, офис 620.

Если у вас есть возможность помочь с транспортировкой зелёных подарков, также обращайтесь в фонд по номеру 8(499)308-52-92.

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Помочь организовать блошиный рынок

Фонд «Жизнь как чудо» просит помощи в организации благотоворительного блошиного рынка. Для распродажи пригодится всё: старые пуговицы, открытки, ключи, пуговицы, корзинки, лампочки, старые книги, ткани, чемоданы.

Всё самое необычное, редкое и ценное можно привозить в офис фонда на Большую Новодмитровскую на «Флакон», предварительно позвонив куратору проекта.

Когда для рынка соберётся хороший ассортимент, фонд проведёт большую распродажу, на которой каждый сможет найти что-то эксклюзивное, хорошо провести время и помочь детям с тяжелыми заболеваниями.

Куратор: Анастасия, 8(926)246-09-12.

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Стать гостем старейшего благотворительного праздника

18 мая  Служба помощи «Милосердие» в Марфо-Мариинской обители организует фестиваль «Белый Цветок» - один из крупнейших благотворительных праздников в Москве! В его программе - ярмарка, выступление солистов Большого Театра, Центра оперного пения Вишневской и других известных исполнителей и коллективов.

С лекцией о поэзии Серебряного века выступит литературовед и телеведущий Александр Архангельский.

Как и 100 лет назад, когда в празднике участвовала царская семья, всем гостям праздника за пожертвования будут раздавать белоснежные цветы.

В этом году «Белый Цветок» будет особенным: ведь 2014 год – год 150-летия со дня рождения Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой – основательницы Марфо-Мариинской обители милосердия.

Все собранные на празднике «Белого Цветка» средства в этом году будут направлены на ремонт и обустройство нового помещения для Группы дневного пребывания в уникальном детском саду, где совершенно бесплатно логопеды, коррекционные педагоги, дефектологи и другие специалисты оказывают квалифицированную помощь детям-инвалидам и их семьям.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Разбить копилку и помочь онкобольным детям

Фонд «Линия жизни» приглашает принять участие в традиционной  акции «Чья-то жизнь – уже не мелочь», которая пройдет 17 мая в саду «Эрмитаж».

Многие считают, что мелочь это не деньги, ведь на нее нельзя купить что-то стоящее. Однако если сложить всю мелочь в одну копилку, то получится огромная сумма, которая действительно может спасти чью-то жизнь.

Наверняка у вас дома тоже есть копилка, в которую вы сбрасываете монетки. Принесите ее содержимое на акцию фонда и пожертвуйте в помощь тяжелобольным детям!

В этот день принимать монеты будут звездные друзья фонда – актеры, спортсмены и телеведущие. Также гостей ждет выставка банок – символов акции – расписанных известными художниками и дизайнерами

17 мая акция не заканчивается! Передавать мелочь можно во многих российских городах весь май. Расписание работы пунктов приёма мелочи смотрите на сайте фонда.

Все собранные средства пойдут на помощь Еликовой Ольге – девочке с тяжелой формой сколиоза. 

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро@Mail.ru, на сайте которого можно найти еще больше информации о том, как помочь делом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах