Украинских беженцев, которые остались в Европе на постоянное место жительства, в будущем ждет неквалифицированный труд и социальные притеснения, такое мнение выразил бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник, передает ТАСС.
По его словам, уже сейчас наблюдается сокращение помощи приехавшим с Украины, это все приведет к тому, что украинцы будут находиться там на низшем уровне оплаты труда.
«И они будут терпеть, потому что возвращаться им будет некуда. Их родину уже продали и отправили на уничтожение. А объяснить им, что они совсем не европейцы от природы, смогут очень быстро», - сказал Мирошник.
Ранее российский сенатор Алексей Пушков заявил, что наплыв беженцев в Европу спровоцировали страны Запада, он также напомнил про кризисные ситуации в Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане и на Украине.
54 семьи из Херсона получили жилищные сертификаты на Урале
Нашла ее в своей постели. Как украинская беженка разрушила польскую семью
Потные ладошки премьера. Захарова заступилась за украинских беженцев
Захарова раскритиковала премьера Эстонии за слова о беженцах с Украины