Примерное время чтения: 1 минута
1235

Британец думал, что болен гриппом, но ему внезапно ампутировали конечности

Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Житель британского Хэмпшира, Алекс Льюис, внезапно лишился всех конечностей, заболев, по его мнению, гриппом, материал из Lad Bible перевел aif.ru.

Как рассказал мужчина, в один из вечеров он стал испытывать недомогание, у него поднялась температура, появился кашель и боль в горле. Он подумал, что заболел ОРВИ или гриппом. Однако еще через 10 дней он проснулся и обнаружил, что кожа на его руках и ногах приобрела фиолетовый оттенок.

Льюис обратился в больницу, там ему диагностировали заражение стрептококком группы А – распространённой бактерией, которая может вызывать симптомы, похожие на грипп, и обычно не представляет серьёзной опасности.

«Его состояние здоровья быстро ухудшалось, так как его жизненно важные органы нуждались в искусственной поддержке. Врачи прогнозировали, что вероятность того, что он проживёт следующие три дня, составляет всего один процент», – говорится в материале.

По словам медиков, бактерия привела к развитию токсического шока и сепсису. Льюису ампутировали руки и ноги, чтобы остановить инфекцию. Врачи смогли его спасти, однако мужчине пришлось пережить еще несколько пластических операций из-за того, что болезнь повредила область вокруг рта.

Сейчас мужчина проходит реабилитацию.

Ранее американец спутал грипп с инфекцией, когда бактерии съедают человека заживо.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах