Российские военные за час ликвидировали свыше десяти автомобилей Вооружённых сил Украины на правом берегу реки Днепр на херсонском участке, сообщает Минобороны РФ.
Удар нанесли расчёты БПЛА Воздушно-десантных войск из состава группировки войск «Днепр».
«Оператор разведывательного БПЛА ZALA обнаружил скопление автомобильной техники украинской армии в количестве более десять единиц в одном из населённых пунктов на правом берегу Днепра. <…> Информация была передана подразделению ударных беспилотников. Операторы FPV-дронов в течение часа отработали по целям», — рассказали журналистам в ведомстве.
В МО отметили, что речь идёт об автомобилях, которые ВСУ используют в военных целях в ночное время. Днём данные машины находились в укрытиях.
Ранее сообщалось, что российские военные группировки войск «Днепр» уничтожили опорный пункт Вооружённых сил Украины.
Боец ВС РФ сообщил, что ВСУ затыкают дыры личным составом под Торецком
Фура с машинами для бойцов СВО едва не подорвалась на мине ВОВ в Ростове
Экс-бойцу «Вагнера» дали 7 лет ИК за убийство многодетной матери в Приморье
Боец ВС РФ рассказал о странном поведении ВСУ под Донецком