Примерное время чтения: меньше минуты
195

Боец Ворон рассказал об особенностях маскировки танка на открытой местности

Москва, 12 ноября - АиФ-Москва.

Российские танкисты раскрыли тактические приемы маскировки бронетехники и тонкости взаимодействия с пехотой в зоне специальной военной операции. Об этом они рассказали сайту телеканала «Звезда».

Командир танка с позывным Ворон объяснил, что основная сложность заключается в сокрытии машины на открытой местности. В лесу для этого используются ветки и деревья, но на открытом пространстве задача усложняется. Он отметил, что особенно трудно маскировать следы техники, когда она выдвигается из помещений и ангаров.

Другой командир с позывным Алоэ описал сложность точной работы артиллерии в условиях близкого расположения своей пехоты. По его словам, пехота находится рядом с целями, чтобы сразу пойти в атаку после танкового обстрела. Поэтому нанести поражение противнику нужно аккуратно, чтобы не задеть своих.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области российские бойцы смогли занять позиции на территории села Новоподгородное.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах